Главная / Новости / Украина / Новокраматорский машзавод поставил Метинвесту мостовой литейный кран грузоподъемностью 320 тонн

Новокраматорский машзавод поставил Метинвесту мостовой литейный кран грузоподъемностью 320 тонн

Украина / Машиностроение

Завершение монтажа и наладки крана КМЭЛ-320+100/20-21,5-26/29/30-А8-У2 с номинальной грузоподъемностью 320 тонн, статические и динамические испытания оборудования доказали, что продукция под маркой «НКМЗ» является качественной и надежной.

Новокраматорский машзавод поставил Метинвесту мостовой литейный кран грузоподъемностью 320 тонн

На металлургическом комбинате ЧАО «Камет-Сталь» группы «Метинвест» под наблюдением специалистов Новокраматорского машиностроительного завода (НКМЗ) успешно завершились приемные испытания мостового литейного крана КМЭЛ-320+100/20-21,5-26/29/30-А8-У2 с номинальной грузоподъемностью 320 тонн производства ОАО «НКМЗ».

Кран оборудован головной тележкой с механизмом главного подъема и вспомогательной тележкой с механизмами подъема 100 тонн и 20 тонн для выполнения подъемно-транспортных литейных и других вспомогательных операций.

В рамках реализации проекта кран смонтирован в конверторном цехе на замену существующему крану №12.

«У него есть ряд технических преимуществ по сравнению с предшественником. Система управления краном реализована на базе промышленного контроллера Simatic S7-300 с отображением параметров на визуализации панели, расположенной в кабине машиниста. Электроприводы механизмов крана построены на базе преобразователей частоты Sinamics S120, что дает преимущества по сравнению с электроприводами постоянного тока: увеличение рабочего ресурса технологического оборудования, снижение затрат на профилактические и ремонтные работы, экономию энергоресурсов (благодаря рекуперации электроэнергии).

Благодаря системе резервирования приводов, кран остается в работе при выходе из строя рабочего преобразователя частоты, а главный подъем – даже при выходе из строя одного из двигателей. Система диагностики параметров крана построена на базе беспроводного промышленного интерфейса, позволяющего обслуживающему персоналу крана производить работы по диагностике оборудования с рабочего места, не поднимаясь на кран.

Также особое внимание при проектировании крана уделено комфорту и безопасности работы машиниста. В кабине установлены бронированные стекла и специальная решетка, чтобы защитить машиниста в процессе заливки металла. Кабина оборудована кондиционером и обогревателем, благодаря чему обеспечивается комфортная температура работы машиниста. В кабине установлены бронированные стекла и специальная решетка, чтобы защитить машиниста в процессе заливки металла. Кабина оборудована кондиционером и обогревателем, благодаря чему обеспечивается комфортная температура работы машиниста. В кабине установлены бронированные стекла и специальная решетка, чтобы защитить машиниста в процессе заливки металла. Кабина оборудована кондиционером и обогревателем, благодаря чему обеспечивается комфортная температура работы машиниста», - рассказали в пресс-службе НКМЗ.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс