Главная / Новости / Украина / Нафтогаз начинает новый арбитраж против Газпрома

Нафтогаз начинает новый арбитраж против Газпрома

Украина / Россия

По словам председателя правления «Нафтогаза», действующий долгосрочный контракт заключен на условиях «качай или плати». В то же время, «Газпром» с начала мая качает и платит меньше, чем предусматривает соглашение.

Нафтогаз начинает новый арбитраж против Газпрома

Национальная акционерная компания (НАК) «Нафтогаз Украины» подала Прошение об арбитраже в Международный арбитражный суд при Международной торгово-промышленной палате в Париже (Франция) по поводу действий ПАО «Газпром» (Российская Федерация). Место проведения арбитража – Цюрих (Швейцария). Об этом сообщает пресс-служба Нафтогаза.

«Нафтогаз» требует от Газпрома средства за предоставленную услугу по организации транспортировки природного газа по территории Украины, которые не были им уплачены вовремя и в полном объеме.

«Мы заставим Газпром заплатить. Нафтогаз также оценивает возможность заявления дополнительных требований. Мы используем наш опыт побед над Газпромом в арбитраже», – заявил председатель правления «Нафтогаза» Юрий Витренко.

По словам Витренко, действующий долгосрочный контракт между Нафтогазом и Газпромом заключен на условиях «качай или плати». В то же время, «Газпром» с начала мая качает и платит меньше, чем предусматривает соглашение.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс