Главная / Новости / Украина / ArcelorMittal Кривой Рог из-за обстрела энергоинфраструктуры приостановил производство

ArcelorMittal Кривой Рог из-за обстрела энергоинфраструктуры приостановил производство

Украина

Металлургическому заводу в Кривом Роге не хватает электроэнергии из-за ракетных обстрелов РФ критической энергетической инфраструктуры Украины. 

ArcelorMittal Кривой Рог из-за обстрела энергоинфраструктуры приостановил производство

Криворожский горно-металлургический комбинат «ArcelorMittal Кривой Рог» из-за массированного российского ракетного обстрела объектов критической инфраструктуры в Украине критически ограничил потребление электроэнергии и приостановил большинство производственных процессов.

Согласно информации компании в четверг, имеющихся объемов электроэнергии недостаточно, чтобы поддерживать производство даже на уровне 20% мощности.

На сегодня металлургический завод временно прекратил выплавку стали и производство проката. Сейчас в работе остаются только коксовые батареи №5, 6. Еще две коксовые батареи (№3,4) и доменная печь №6 находятся в режиме горячей консервации. Оба карьера предприятия и фабрики ГОКи - обесточены.

«Предприятие вернется к нормальному режиму работы предприятия, как только специалистам удастся восстановить энергетическую инфраструктуру Украины», - сообщается в пресс-релизе завода.

ArcelorMittal Кривой Рог – крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности арматуры и катанки.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс