Главная / Новости / Украина / Машиностроители ДТЭК выпустили второй проходческий комбайн новой линейки

Машиностроители ДТЭК выпустили второй проходческий комбайн новой линейки

Украина / Машиностроение

Его масса почти 55 тонн - на 20% больше предыдущих моделей, а электрогидравлическая часть изготовлена с использованием комплектующих ведущих европейских производителей.

Машиностроители ДТЭК выпустили второй проходческий комбайн новой линейки

Машиностроители «ДТЭК Энерго» поставили на шахту «Западно-Донбасская» проходческий комбайн RH110, ставший вторым для шахты и третьим комбайном новой линейки, выпуск которой начат в прошлом году.

«Третий комбайн RH110 – с модернизированным оборудованием, улучшенным на основе анализа эксплуатации первых двух машин. Оборудование специально разработано для шахты Западно-Донбасская с учетом всех пожеланий заказчика», – сообщается на фейсбук-странице машиностроительной Corum Group.

Комбайн, в частности, оборудован новыми монтажными быстросъемными площадками, разработанными для увеличения скорости крепления арки. Они повышают безопасность и повышают эффективность работы оборудования.

Как сообщалось, комбайн RH110 отличается среди предшественников усовершенствованной и увеличенной конструкцией исполнительного органа. Его масса почти 55 тонн - на 20% больше предыдущих моделей, а электрогидравлическая часть изготовлена с использованием комплектующих ведущих европейских производителей.

«ДТЭК Энерго» обеспечивает замкнутый цикл производства электроэнергии из угля. Установленная мощность в тепловой генерации электроэнергии на январь 2022 года составила 13,3 ГВт. В угледобыче создан полный производственный цикл: добыча и обогащение угля, машиностроение и сервисное обслуживание шахтного оборудования.

Как сообщалось, в январе текущего года машиностроители ДТЭК изготовили два комбайна для украинских шахт – проходческий и очистной, и 67 тыс. деталей и комплектующих. Выпущено и отремонтировано 90 единиц горношахтной техники.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс