Главная / Новости / Украина / Судно, привезшее в Украину уголь из Колумбии заходило в российский порт Усть-Луга

Судно, привезшее в Украину уголь из Колумбии заходило в российский порт Усть-Луга

Украина

В ДТЭК заявили, что привезли в Украину очередную партию угля из Колумбии.

Судно, привезшее в Украину уголь из Колумбии заходило в российский порт Усть-Луга

Судно «Lowlends Ligjt» прибывшее в порт «Южный» Одесской области, Украина, привезло очередную партию колумбийского угля, сообщили в ДТЭК. «80 тысяч тонн угля газовой марки доставили в порт ТИС Одесской области», - говорится в пресс-релизе компании.

«Очередную партию для ТЭС ДТЭК привезли морем из Колумбии. Импортное топливо поможет стабильно снабжать электроэнергией и теплом жителей страны в отопительный сезон», - рассказали в пресс-службе компании.

Однако, по данным сайта VesselFinder, предоставляющего данные по отслеживанию судов, «Lowlends Ligjt» прибыло в Украину из порта Роттердам, куда пришло из российского порта Усть-Луга. До этого судно заходило в польский порт Гдыня. Основными продуктами, импортируемыми через порт Гдыня, являются уголь, нефть и зерновые.

 

Российский порт Усть-Луга является крупнейшим угольным терминалом на Балтийском море. Он один перерабатывает столько же тоннажа, сколько средний порт Балтийского бассейна типа Таллина или Вентспилса - порядка 18 миллионов тонн угля в год.

Дедвейт судна «Lowlends Ligjt» (полезная загрузка), согласно данным VesselFinder, составляет 87 605 тонн. ДТЭК получил 80 000 тонн. Т.е. практически весь тоннаж угля предназначен одному получателю. Порты Балтийского моря находятся в другой стороне от маршрута из Колумбии, который проходит по Средиземному морю.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс