Главная / Новости / Украина / На заводе имени Ильича в Мариуполе побывала делегация школьников из Германии

На заводе имени Ильича в Мариуполе побывала делегация школьников из Германии

Украина

Ученики старших классов, прибывшие в мариуполь из немецкого Витмунда, прогулялись по цехам металлургического завода имени Ильича.

На заводе имени Ильича в Мариуполе побывала делегация школьников из Германии

Шестнадцать учеников старших классов, из которых – семеро приехали из Германии по обмену, посетили металлургическое производство мариупольского металлургического комбината им.Ильича (ММКИ). Об этом рассказали в Метинвест-Мариуполь на своей странице в Фейсбук.

В рамках программы обмена «Мариуполь-Витмунд два города у моря», к школьникам из Марупольского городского лицея приехали ученики школы имени Александра фон Гумбольдта из немецкого Витмунда.

Чтобы ребята лучше узнали Мариуполь, для них провели ряд экскурсий. В ходе одной из них старшеклассники ознакомились с металлургической кухней ММК имени Ильича и его историей.

Как отметили школьники, на словах металлургия – это просто: ингредиенты помещают в одну емкость, нагреваются, перемешиваются и выливаются в виде сляба. А на деле оказалось, что работа металлурга – это сложный и ответственный труд.

Яркие впечатления экскурсантам подарил и музей истории меткомбината, подростки с интересом рассматривали экспонаты и мини-модели цехов предприятия, примеряли спецформу сталевара.

По итогам визита участники обмена создадут видеоролики на тему «Устойчивый туризм в индустриальном городе».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс