Главная / Новости / Украина / Метинвест инвестирует в экологическую модернизацию более 400 миллионов долларов

Метинвест инвестирует в экологическую модернизацию более 400 миллионов долларов

Украина

Горно-металлургический холдинг Рината Ахметова и Вадима Новинского подписал шестилетние меморандумы о сотрудничестве в направлении улучшения окружающей среды с Мариуполем, Запорожьем и Кривым Рогом.

Метинвест инвестирует в экологическую модернизацию более 400 миллионов долларов
Фото: Авдеевский коксохим группы Метинвест

В рамках программы экологической модернизации на 2019-2024 годы на предприятиях Метинвеста в Украине будет реализован ряд крупных проектов на сумму свыше 400 миллионов долларов, сообщил генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков.

Соответствующие меморандумы с Мариуполем, Запорожьем и Кривым Рогом Метинвест подписал в рамках первого международного инвестиционного форума.

«Мы намерены продолжить выполнение корпоративных социальных проектов и привлекать международных экспертов и громады городов к внедрению совместных проектов зеленого устойчивого развития», - сообщил Рыженков.

В пресс-службе Метинвеста заявили, что группа нацелена помочь в выполнении комплекса программ, которые изменят экологическую обстановку в регионах Украины и стабилизируют экономику страны.

Активы компании будут модернизированы сразу в двух направлениях – производственном и экологическом.

Метинвест - крупнейший горно-металлургический холдинг Украины. Предприятия группы находятся, в основном, в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях. Основными акционерами Метинвеста являются группа СКМ (71,25%) Рината Ахметова и «Смарт-холдинг» (23,75%) Вадима Новинского, совместно управляющие компанией.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс