Главная / Новости / Украина / Министру экономики понравилось то что сделали с центральной библиотекой Мариуполя (Видео)

Министру экономики понравилось то что сделали с центральной библиотекой Мариуполя (Видео)

Украина

За 15 миллионов гривен из Центральной библиотеки Мариуполя сделали кворкинг и акселератор для стартапов, с конференц-залами и скайп- комнатами.

Министру экономики понравилось то что сделали с центральной библиотекой Мариуполя (Видео)

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины побывал в готовящейся к открытию после реконструкции Центральной библиотеке г.Мариуполь им. Короленко. Тимофею Милованову показали, как можно использовать европейские и американские гранды по назначению.

«Сегодня это смарт библиотека и акселератр для IT стартапов. Люди заказывают книги через QR коды. И электронные, и бумажные. Электронные можно брать на планшетах. Но библиотека также и коворкинг, акселератор, конференц-залы и комнаты для совещаний. Здесь самый большой зал для выступлений в городе. Нового типа», - поделился впечатлениями от увиденного Милованов.

Проект стоит около 15 миллионов гривен. Реконструкция библиотеки выполнена при поддержке местной власти, местного бизнеса (фонд развития Мариуполя) и международных партнеров: Европейского инвестиционного банка и Агентства США по международному развитию USAID.

Библиотека основана согласно решению Мариупольской городской думы и открыта в 1904 году. Это первая общедоступная библиотека города.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс