Главная / Новости / Украина / Гендиректор «Азовстали» опроверг слухи о строительстве в Мариуполе новых коксовых батарей

Гендиректор «Азовстали» опроверг слухи о строительстве в Мариуполе новых коксовых батарей

Украина

Напугать граждан Мариуполя, предрекая очередную экологическую катастрофу, по мнению Энвера Цкитишвили, не получится.

Гендиректор «Азовстали» опроверг слухи о строительстве в Мариуполе новых коксовых батарей

Генеральный директор мариупольского металлургического компбината «Азовсталь» группы «Метинвест» Энвер Цкитишвили признал, что планы по модернизации коксохимического производства существуют, но прорабатываются с учётом выполнения всех экологических мероприятий в рамках обязательств по городской программе и разрешений на выбросы.

В тоже время он опроверг слухи о строительстве на предприятии двух новых коксовых батарей.

«На данном этапе речь о строительстве не ведется вообще, тем более учитывая сложную ситуацию на рынке стали. Ключевые инвестиции сейчас направлены на те проекты, которые уже заявлены и реализуются в настоящее время», - заявил топ-менеджер на своей странице в Фейсбук.

Он отметил, что «Метинвест» – компания, которая выбрала вектор устойчивого развития и находится в постоянной проработке инвестиционных решений.

«Да, мы рассматриваем различные варианты переоснащения комплекса, но все это находится в начальной стадии проработки. На данный момент разрабатывается предварительный технико-экономический расчет и выбор наилучшей технологии, которая будет учитывать выполнение всех экологических мероприятий в рамках обязательств по городской программе и разрешений на выбросы», - сообщил Цкитишвили.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс