Главная / Новости / Украина / Правительство уволит руководство Укрзализныци из-за подозрений в коррупции

Правительство уволит руководство Укрзализныци из-за подозрений в коррупции

Украина / Бизнес и финансы

Кабинет министров Украины намерен сменить руководство «Укрзализныци» из-за коррупции на предприятии, заявил премьер-министр Гончарук.

Правительство уволит руководство Укрзализныци из-за подозрений в коррупции

Кабинет министров Украины намерен сменить руководство АО «Укрзализныця» из-за коррупции на предприятии, заявил премьер-министр Алексей Гончарук.

«Коррупция в Укрзализныце, к сожалению, продолжается. Она там абсолютно дикая: крадут почти на всем, и края этому не видно. Мы будем принимать по этому поводу кадровые решения в ближайшее время, поскольку продолжать работать так, как они сейчас работают, невозможно», - сказал Гончарук в эфире телеканала "1+1" в пятницу утром.

Премьер подчеркнул, что компания является очень неэффективной и убыточной.

«Почти каждый день горят локомотивы, в ручном управлении вагоны, отдельные чиновники, диспетчеры отправляют вагоны не туда, где это нужнее, а туда, где им выгоднее, где им заплатили», - отметил он.

Кроме того, отметил премьер, уже в пятницу правительство назначит руководителя «Укравтодора».

Ранее сегодня, глава Минэкономразвития Украины Тимофей Милованов объявил об увольнениях руководителя департамента интеллектуальной собственности и главы национального управления интеллектуальной собственности.

Руководители отраслевых ассоциаций, на долю которых приходится 90% национальных грузов на железной дороге, в четверг призвали власть провести системную реформу «Укрзализныци». Директор Федерации работодателей транспорта Украины Владимир Гусак выразил уверенность, что «Укрзализныця» должна быть разделена на несколько сегментов так же, как и «Нафтогаз».

Заместитель руководителя Офиса Президента Украины Юлия Кузнецова заявила, что «Укрзализныця» сегодня является одной из крупнейших государственных компаний и одним из важнейших стратегических активов в стране. Он отметила, что интересы работников «Укрзализныци» будут обязательно учитываться при реформировании компании.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс