Главная / Новости / Украина / 4 вещи, которые интересуют потенциальных инвесторов, по мнению минэкономразвития Украины

4 вещи, которые интересуют потенциальных инвесторов, по мнению минэкономразвития Украины

Украина

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов назвал 4 вещи, которые интересует людей и бизнес за пределами Украины.

4 вещи, которые интересуют потенциальных инвесторов, по мнению минэкономразвития Украины
Фото: Фэйсбук / Тимофей Милованов

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов по результатам визита в Вашингтон 19 октября назвал основные вопросы, ответы на которые, по его мнению, больше всего интересуют потенциальных инвесторов.

Он рассказал, что людей и бизнес вне Украины, по его мнению, интересуют 4 вещи:

  1. Насколько самостоятельно новое правительство принимает решения и нет ли теневого правительства, которое вступает в игру в критические моменты.
  2. Состоится судебная реформа и реформа правоохранительных органов и не останутся ли они подконтрольны новой власти и специальным интересам, как происходило всегда.
  3. Насколько серьезно новая власть собирается бороться с владельцами банков, которые нанесли убытки налогоплательщикам и клиентам банков.
  4. Одинаковые ли правила игры для всех. Включая вопросы, состоится ли демонополизация и деолигархизация Украины, и все ли олигархи будут играть по одинаковым правилам.

«Я заверил всех в положительных ответах на эти четыре вопроса. Но люди хотят подождать и убедиться, что это действительно так. Если мы убедим мир, то Украина начнет быстро развиваться, нас зальют инвестициями, а мы наконец станем успешным. Шанс такой у нас есть», - сообщил Милованов.

«Мы на грани экономического прорыва. Это чувствовалось во всех встречах в США. Люди, бизнес, инвесторы, чиновники с интересом смотрят на Украину, и все признают способность новой власти изменить страну. Ожидания высоки, но все хотят немного присмотреться и точно убедиться», - написал Т.Милованов на своей странице в Фейсбук.

Ранее Милованов прокомментировал переговоры с МВФ, как позитивные.

«Что касается МВФ я очень позитивно настроен. Думаю, нам просто нужно продолжать работу, и через две недели, я надеюсь, когда они приедут, на хороший результат», - сказал он.

Милованов добавил, что Украина выполнила практически все, что от нее ожидают в фонде.

 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс