Главная / Новости / Украина / Глава Минэкономразвития Украины навал еще одну вещь, которая волнует зарубежных инвесторов

Глава Минэкономразвития Украины навал еще одну вещь, которая волнует зарубежных инвесторов

Украина

Ранее Тимофей Милованов рассказал, что, по его мнению, иностранных инвесторов волнует в Украине 4 вещи, но после просмотра субботней программы 95 квартала вспомнил еще об одной.

Глава Минэкономразвития Украины навал еще одну вещь, которая волнует зарубежных инвесторов

Шутки против бывшего руководителя Национального банка Украины Валерии Гонтаревой могут и будут восприниматься иностранными инвесторами как подтверждение связей между олигархами и властью, предупредил глава Минэкономразвития Украины Тимофей Милованов на своей странице в Фейсбук.

Он пояснил, что студию «95 квартал» за рубежом ассоциируют с властями страны, а Гонтареву знают как выдающегося реформатора.

«Большинство внешних инвесторов воспринимают Гонтареву как выдающегося реформатора. Под ее руководством, НБУ перешел на гибкое курсообразование и инфляционное таргетирование. Это технические термины, описывающие каким образом НБУ сегодня принимает решения. Новый тип принятия решений позволил, по мнению экспертов и инвесторов (и я согласен), обеспечить низкую инфляцию и стабильность курса сегодня. В то же время, по мнению внешних наблюдателей, Гонтарева находится под давлением Коломойского за решения по Приватбанка. Также они не понимают насколько сегодняшняя власть является независимой от Коломойского и других олигархов», - написал Т.Милованов.

«Поэтому, номер 95 квартала про Гонтареву прямым образом влияет на инвестиционный климат в Украине и это влияние отрицательное», - резюмировал Глава Минэкономразвития.

В воскресенье Т.Милованов рассказал, что, вернувшись из поездки в США понял, что иностранного инвестора больше всего в Украине волнует 4 вопроса: самостоятельно ли правительство; состоится ли судебная реформа; будет ли новая власть бороться с нерадивыми банкирами; одинаковые ли правила для всех.

Ранее Министр культуры Владимир Бородянский на своей странице в Facebook лично извинился Валерией Гонтаревой.

«Простите, Валерия Алексеевна, мне стыдно за Национальный заслуженный академический украинский народный хор Украины имени Григория Веревки», - написал Бородянский.

Сама Валерия Гонтарева так прокомментировала номер студии «95 квартал» о поджоге ее дома:

«Это стыд!!! Насмехаться над человеческим горем - такое невозможно представить в цивилизованном обществе … В цинизме 95-го Квартала сомнений давно нет. Но участие в этом народного хора, это уже позор для всей страны», - заявила экс-глава НБУ.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс