Главная / Новости / Украина / Глава Укрзализныци уходит в отставку

Глава Укрзализныци уходит в отставку

Украина

В середине ноября сообщалось, что правительство Украины уволит руководство Укрзализныци из-за подозрений в коррупции.

Глава Укрзализныци уходит в отставку

Глава правления Укрзализныци Евгений Кравцов заявил в своем Новогоднем обращении к коллективу, что прекращает контракт с компанией, чтобы начать работу в публичном государственном секторе.

«Уже в начале 2020 года, после рассмотрения моего обращения на заседании наблюдательного совета о прекращении контракта в связи с переходом на работу в публичном государственном секторе, я уверен, что железнодорожная семья останется близкой для меня», - сказал Кравцов.

Он добавил, что подробности по смене работы сообщит «после принятых формальных решений».

Об увольнении руководителей Укрзализныци впервые было заявлено премьер-министром Украины Алексеем Гончаруком в середине ноября. Тогда он объяснил свое решение продолжающейся коррупцией в компании.

«Коррупция в Укрзализныце, к сожалению, продолжается. Она там абсолютно дикая: крадут почти на всем, и края этому не видно. Мы будем принимать по этому поводу кадровые решения в ближайшее время, поскольку продолжать работать так, как они сейчас работают, невозможно», - сказал Гончарук

В начале декабря министр инфраструктуры Владислав Криклий заявлял, что наблюдательный совет Укрзализныци рассмотрит вопрос увольнения Кравцова уже на следующей неделе.

Кравцов проработал в Укрзализныце полные четыре года сначала в должности советника генерального директора, затем - директора по реформированию, правовой и имущественной политики. 7 октября 2015 года, согласно распоряжению Кабмина, вошел в первый состав правления Укрзализныци.

10 января 2019 года Кабмин назначил Кравцова главой правления. До этого Кравцов был в.о. председателя правления. Официальный срок контракта истекает в 2021 году.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс