Главная / Новости / Украина / Северный поток - 2 заработает по первой нитке 1 января 2020 года

Северный поток - 2 заработает по первой нитке 1 января 2020 года

Украина / Европа

С 2020 года потоки российского газа могут быть направлены из точки выхода в Грайфсвальде на запад - через NEL - или на юг через Opal и Eugal.

Северный поток - 2 заработает по первой нитке 1 января 2020 года

Первая нитка сухопутного отвода от газопровода "Северный поток 2" - Eugal - прошла испытания и 1 января 2020 года будет введена в эксплуатацию, говорится в пресс-релизе оператора газопровода.

В настоящее время на газопроводе проводятся работы по осушке, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Газпром выкупил будущие распределительные мощности в ФРГ для подключения газопровода «Северный поток 2» к европейской газовой сети.

Газопровод Eugal мощностью 48 миллиардов кубометров в год идет параллельно Opal - от Грайфсвальда до границы с Чехией (точка Дойчнойдорф, Deutschneudorf). Участниками строительства являются газотранспортные операторы Fluxys, Gasunie, Ontras Gastransport GmbH и Gascade Gastransport GmbH (СП «Газпрома» и BASF).

Во вторник компания Nord Stream 2 сообщила, что завершила комплекс работ по трубоукладке на морском и сухопутном участке в России.

Совокупная мощность двух ниток «Северного потока - 2» - 55 миллиардов кубометров газа в год. Таким образом, суммарная проектная мощность «Северного потока» и «Северного потока-2» составляет 110 миллиардов кубометров топлива газа в год.

Это интересно:

200 000 труб для строительства «Северного потока – 2» произведены из особой стали, обладающей огромным запасом прочности и эластичности. Внутренняя поверхность труб проходит специальную обработку для сокращения показателя шероховатости металла ниже 6 микрон. 1 микрон – это лишь 0,001 миллиметра. Для этого труба полируется механически, а затем на металл наносится антифрикционное покрытие.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс