Главная / Новости / Украина / Дания дала Nord Stream 2 зеленый свет на продолжение укладки труб

Дания дала Nord Stream 2 зеленый свет на продолжение укладки труб

Украина / Европа / Бизнес и финансы

Датское энергетическое агентство решило, что Nord Stream 2 AG также может использовать трубоукладочные суда с якорями в связи со строительством трубопроводов Nord Stream 2.

Дания дала Nord Stream 2 зеленый свет на продолжение укладки труб

Оператор проекта Северный поток-2 Nord Stream 2 AG получил разрешение на использование трубоукладочных судов с якорным позиционированием для укладки оставшихся примерно 120 километров труб в датских водах, сообщило в понедельник Датское энергетическое агентство (ДЭА).

В Копенгагене уточнили, что оставшаяся часть трубопровода будет построена вне территории, где использование судов с якорным позиционированием категорически запрещено из-за требований экологов.

Разрешение ДЭА на продолжение строительства может быть обжаловано в Датском апелляционном совете по вопросам энергетики до 3 августа.

"Nord Stream 2 AG надо будет подождать четыре недели. Наше сегодняшнее решение может быть обжаловано в Датском апелляционном совете по вопросам энергетики до 3 августа, и работы в течение этого периода начинать нельзя", - отметил глава пресс-службы ДЭА Туре Фалбе-Хансен.

"В Nord Stream 2 AG не смогли назвать даты возобновления строительства газопровода.

Мы продолжаем рассматривать различные варианты его завершения и в должное время сообщим о своих планах", — сообщила пресс-служба Nord Stream 2. 

5 июня 2020 года Nord Stream 2 AG подал запрос на возможность использования трубоукладочных судов с якорями в связи со строительством Nord Stream 2. Трубоукладочные суда с якорями были оценены в оценке воздействия на окружающую среду для Nord Stream 2, но не были включены в разрешение на октябрь 2019 года.

США в конце декабря ввели санкции в отношении газопровода Северный поток-2, которые заблокировали работу трубоукладчиков иностранных подрядчиков Газпрома.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс