Главная / Новости / Украина / Украинское подразделение ArcelorMittal прокомментировало «пленки Полякова»

Украинское подразделение ArcelorMittal прокомментировало «пленки Полякова»

Украина

«АрселорМиттал Кривой Рог» заявил, что информация о том, меткомбинат будет финансировать криворожский телеканал «Первый городской», не соответствует действительности. 

Украинское подразделение ArcelorMittal прокомментировало «пленки Полякова»

20 ноября экс член Зе-команды Антон Поляков обнародовал новую часть записей, где беседуют люди, представившиеся нардепами Юрием Корявченковым, Владимиром Захарченком, Юрием Киселём, Владленом Неклюдовым, Еленой Криворучкиной. На ней идёт речь о том, что начальник Криворожского главка Сергей Лукашов может обращаться за помощью по вопросам полиции к Владимиру (Захарченко, ред.). Также он якобы будет «курировать» вопросы, связанные с «АрселорМиттал Кривой Рог».

«АрселорМиттал Кривой Рог» не дал оценки записи разговоров или их достоверности. Тем не менее с учетом того, что ряд СМИ начал тиражировать информацию о том, что «АрселорМиттал Кривой Рог» «заставят финансировать» и «содержать» телеканал «Первый городской», был вынужден сделать заявление о том, что предприятие не финансирует никакой медиа-бизнес и не собирается этого делать в дальнейшем.

«Распространенная в СМИ информация о том, что «АрселорМиттал Кривой Рог» будет финансировать криворожский телеканал «Первый городской», не соответствует действительности. У компании нет планов по содержанию медиа-ресурсов, кроме корпоративных», - говорится в заявлении металлургического предприятия.

В «АрселорМиттал Кривой Рог» подчеркнули, что придерживаются международной практики ведения бизнеса, которая не предусматривает владения общественно-политическими и прочими средствами массовой информации – газетами, телеканалами, радиостанциями и различными интернет-ресурсами, кроме корпоративных.

«Возможно, эта практика используется другими компаниями в Украине, но для нашего предприятия она является неприемлемой. Мы транслируем позицию и новости предприятия через пресс-релизы для СМИ, корпоративную газету «Металлург» и свои страницы в социальных сетях. Наш профильный бизнес – это металлургия, а не медиа. Поэтому любые шаги по принуждению предприятия к финансовой нагрузке в отношении отдельных СМИ будут однозначно расцениваться как давление на нашу компанию», - предупредили в «АрселорМиттал Кривой Рог».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс