Главная / Новости / Украина / ГП «Антонов» и «Клейнод» создадут коллекцию дизайнерских часов

ГП «Антонов» и «Клейнод» создадут коллекцию дизайнерских часов

Украина

Украинский производитель воздушного транспорта и часов договорились сделать часы с учетом особенностей конструкции и дизайна антоновских самолетов. 

ГП «Антонов» и «Клейнод» создадут коллекцию дизайнерских часов

ГП «Антонов» и киевский часовой завод заключили соглашение на создание новой коллекции часов «Antonov watches by kleynod».

Новейшая линейка торговой марки «Клейнод» разработана с учетом особенностей конструкции и дизайна антоновских самолетов.

Мировому сообществу коллекция будет представлена в следующем году - сначала в Украине, на ГП «Антонов», а затем - на международной выставке часов, ювелирных изделий и драгоценностей Inhorgenta Munich 2020 в Германии.

ГП «Антонов» было основано 31 мая 1946 года под руководством выдающегося авиаконструктора Олега Константиновича Антонова. За это время коллективом предприятия создано более ста типов и модификаций пассажирских, транспортных и специализированных самолетов, изготовленных в количестве более 22 000 экземпляров.

На самолетах «Антонов» установлено более 500 мировых рекордов. На предприятии работают представители более 200 профессий и специальностей, полный штат конструкторов и ученых, действующих в 35 научных направлениях, в том числе таких редких, как аэродинамика и прочность летательных аппаратов, механика, гидравлика, теплотехника, авионика, материаловедение.

Киевский часовой завод «Клейнод» был основан в 1997 году, как первое украинское предприятие по серийному производству часов.

Название торговой марки «Клейнод» берет свои истоки от польского слова Klejnot-сокровище, драгоценность. С 2018 года часы начали собирать на базе швейцарского механизма Sellita SW 200.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс