Главная / Новости / Украина / «Антонов» впервые подписал пятилетний контракт с НАТО по эксплуатации Ан-124-100

«Антонов» впервые подписал пятилетний контракт с НАТО по эксплуатации Ан-124-100

Украина

Заключению этого договора предшествовало совещание по вопросам выполнения «Антоновым» программы SALIS, состоявшейся 29-30 сентября 2021 года в городе Прага, Чехия.

«Антонов» впервые подписал пятилетний контракт с НАТО по эксплуатации Ан-124-100

Украинский государственный авиастроительный холдинг «Антонов» подписал пятилетний контракт с Агентством НАТО по поддержке и поставкам NATO Support and Procurement Agency (NSPA) по использованию самолетов Ан-124-100 по программе «Международное решение вопроса по стратегическим воздушным перевозкам» (Strategic Airlift International Solution (SALIS)).

Как отметили в украинском государственном предприятии, со стороны НАТО это стало свидетельством признания высокого уровня качества услуг ГП «Антонов» по авиаперевозкам и доверию к украинскому партнеру.

Украина и НАТО сотрудничают по программе SALIS уже почти 16 лет, начиная с января 2006 года. Все это время ГП «Антонов» обеспечивает выполнение стратегических грузовых авиаперевозок в интересах стран НАТО и ЕС. Два самолета Ан-124-100 предоставляются на постоянной основе, остальные – по требованию. Для выполнения определенных заказов также привлекались легендарные Ан-22 «Антей» и Ан-225 «Мечта».

Соответствующий контракт обычно пролонгировался на срок двух-трех лет. В течение длительного и плодотворного взаимодействия страны Северного Альянса и ЕС убедились в профессиональности и надежности ДП «Антонов» как партнера, и в результате конструктивных переговоров между руководством ГП «Антонов», Antonov Logistics SALIS GmbH и представителями NSPA в этом году впервые был подписан сразу на 5 лет.

При этом главный акцент был сделан на наличии у самолетов ГП «Антонов» достаточного ресурса для выполнения задач по программе SALIS на предстоящие 5 лет и возможности предприятия по дальнейшему продлению ресурса самолетов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс