Главная / Новости / Украина / Инвестиции в металлургическую промышленность Донбасса выросли в 1,8 раза

Инвестиции в металлургическую промышленность Донбасса выросли в 1,8 раза

Украина

Данные Главного управления статистики в Донецкой области свидетельствуют о росте инвестиций в металлургическую отрасль и сокращении ассигнований в угольной промышленности.

Инвестиции в металлургическую промышленность Донбасса выросли в 1,8 раза

Больше всего инвестиций среди промышленных видов деятельности Донецкой области за 9 месяцев с начала года использовано в металлургическом комплексе – 7 миллиардов 685,9 миллиона гривен или 60,1% от объема инвестирования промышленности, что в 1,8 раза больше, чем в январе–сентябре 2018 года. Об этом говорится в материалах, опубликованных во вторник Главным управлением статистики в Донецкой области.

В сообщении также сказано, что объем капитальных инвестиций в угольную отрасль Донбасса в январе–сентябре 2019 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года уменьшился на 6,2% и составил 2 миллиарда 895,6 миллиона гривен, или 22,6% всех инвестиций в промышленность.

В целом в январе–сентябре 2019 года предприятиями и организациями Донецкой области (без учета части временно оккупированной территории) за счет всех источников финансирования освоено 18 миллиардов 805,6 миллионов гривен капитальных инвестиций, что с учетом изменения цен на 16,7% больше, чем в январе–сентябре предыдущего года.

«В целом по экономике области основным источником финансирования инвестиционной деятельности остаются собственные средства предприятий и организаций», - рассказали в управлении.

На Донецкую область в январе–сентябре 2019 года приходилось 5,0% общего объема капитальных инвестиций в Украине. По этому показателю регион занял четвертое место после Киева, Днепропетровской и Киевской областей.

Промышленными предприятиями Донецкой области в январе–сентябре 2019 года освоено 12 миллиардов 794,4 миллиона гривен, или 68,0% всех капитальных инвестиций (в целом по Украине удельный вес инвестиций в промышленность в общем объеме капитальных инвестиций составил 39,4%).

Ранее в управлении статистики рассказали, что металлургическое производство и производство готовых металлических изделий в Донецкой области в октябре по сравнению с сентябрем сократилось на 13,5%, а в годовом сравнении выпуск металлопродукции уменьшился на 9,7%.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс