Главная / Новости / Украина / Топ-менеджер КВСЗ назвал призывы Минифраструктуры к Hyundai «непатриотичными»

Топ-менеджер КВСЗ назвал призывы Минифраструктуры к Hyundai «непатриотичными»

Украина / Машиностроение

Проведение эксклюзивных переговоров с южнокорейской компанией на поставку скоростных электропоездов без консультаций с отечественным производителем выглядят нелогичными, считает председатель правления ПАО «КВСЗ» Максима Крамаренко.

Топ-менеджер КВСЗ назвал призывы Минифраструктуры к Hyundai «непатриотичными»

В последние дни и недели средства массовой информации Украины активно освещают ход испытаний нового украинского регионального дизель-поезда ДПКр-3 производства Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ).

Однако, по информации председателя правления ПАО «КВСЗ» Максима Крамаренко, министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, в подчинении которого с недавних пор находится АО «Укрзализныця», проводит эксклюзивные переговоры только с одной компанией – южнокорейским машиностроительным холдингом Hyundai.

«Серьезного разговора о перспективах работы с отечественным производителем - Крюковский вагоностроительный завод - в Министерстве инфраструктуры Украины пока не вели. Хотя мы обращались гораздо раньше Hyundai. Писали письма, говорили во время встреч, предлагали министру Владиславу Криклию разобраться, провести совещание», - рассказывает М.Крамаренко.

По его словам, призыв министра инфраструктуры к представителям южнокорейской компании локализовать часть производства и обслуживания межрегиональных поездов в Украине, звучит «нелогично и непатриотично».

«Владислав Артурович хорошо знает, что в Полтавской области, в Кременчуге, на Крюковском вагоностроительном заводе уже существует полностью налажено производство и организовано сервисное обслуживание этих самых скоростных межрегиональных двухсистемных поездов. С той лишь разницей, что это украинские поезда «Тарпаны» - высокоинтеллектуальный продукт украинских конструкторов, продукция с высокой добавленной стоимостью. Она поднимает экономику и имидж страны на новый уровень. Причем в производстве отечественных современных поездов принимают участие около 180 украинских предприятий», - говорит глава КВСЗ.

«Мининфраструктуры Украины планирует закупить 10 скоростных электропоездов - Крюковский вагоностроительный завод готов их изготовить», - резюмировал М.Крамаренко.

Крюковский вагоностроительный завод - машиностроительное предприятие с полным производственным циклом - от разработки и изготовления до поставок готовой продукции заказчику с последующим технологическим сервисом.

Предприятие имеет высокоразвитое заготовительно металлургическое, сборочно-сварочное, механосборочное производства, уровень которых соответствует высоким требованиям, предъявляемым.

Система менеджмента предприятия сертифицирована согласно требованиям международного стандарта ISO 9001: 2015, международного стандарта ISO TS 22163: 2017, национального стандарта ДСТУ ISO 9001: 2015.

Завод также имеет сертификаты качества УкрСЕПРО, ССФЖТ, ТР ТС, Европейского стандарта по защите окружающей среды, все необходимые лицензии и разрешения на право изготовления и поставки продукции.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (3)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
  1. Anry Manfred
    Anry Manfred Пользователи 27 ноября 2019 12:35
    А КВСЖ ни один министр не ставил и не принимал как производителя прекрасной продукции. И все потому ,что невозможно устроить откат. Ведь ХРЮШИ- ХЮНДАИ покупались по завышенным ценам при ОВОЩЕ
    1. Vasyl
      Vasyl Гости 27 ноября 2019 18:52
      Я думаю все намного прозаичнее. КВСЗ так до сих пор и не научился делать достойную технику. И уже не научится. Потому что бардак на заводе
  2. железный дорожник
    железный дорожник Гости 15 декабря 2019 13:46
    Пока в Украине будут руководить такие министры , как новосады, миловановы, гончаруки, такие "политики" как богданы, ермаки, резниковы... да и сам клоун Зе со своим 95 кварталом , - то Боже, спаси Украину ! Им, этим клоунам , Украина НЕ НУЖНА ! Это для них территория грабежа туземцев ! А потом они, как их единоплеменник Яценюк, набив карманы , будут жить в америках, швейцариях , израилях...
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс