Главная / Новости / Украина / Украинские перевозчики дополнительно получат 5000 польских разрешений

Украинские перевозчики дополнительно получат 5000 польских разрешений

Украина

По результатам встречи во Львове польксого и украинского министров инфрастуруктуры 28 ноября украинские перевозчики дополнительно получат 5000 польских разрешений.

Украинские перевозчики дополнительно получат 5000 польских разрешений

Министр инфраструктуры Владислав Криклий встретился с Министром инфраструктуры Республики Польша Анджеем Адамчиком 28 ноября 2019 в городе Львов. Встреча министров стала продолжением диалога, который начался в конце октября.

Главным вопросом встречи стал вопрос определения квоты разрешений на осуществление международных грузовых автомобильных перевозок с Республикой Польша для украинских перевозчиков.

Министр инфраструктуры Украины отметил конструктив во время заседания украинского-польской Смешанной Комиссии по вопросам международных грузовых автомобильных перевозок, которая состоялась 25 октября 2019, и отметил, что позиция украинской стороны остается неизменной - квота разрешений не может быть меньше, чем 200 000 разрешений. Владислав Криклий заметил, что и в дальнейшем будет отстаивать позицию, что уменьшение соответствующей квоты разрешений является нарушением статьи 136 Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

25 ноября 2019 в Киеве состоялось заседание Рабочей группы ad-hoc по обмену опытом распределения разрешений. Во время встречи польская сторона заметила и поздравила положительные изменения и налаживания контроля за оборотом разрешений. Сейчас усилен контроль за оборотом разрешений, украинская сторона владеет точной информации о количестве оформленных и возвращенных разрешений, установлены камеры видеонаблюдения в пунктах выдачи разрешений. Владислав Криклий заявил, что украинская сторона ценит диалог и готовность польской стороны поделиться опытом распределения дозволив.

По результатам встречи рабочей группы ad-hoc подготовлено распределение 10000 разрешений с предварительного обмена разрешениями на 2020 год, которые действительны для оформления в 2019 году в соответствии с прозрачным механизмом.

По результатам встречи 28 ноября украинские перевозчики дополнительно получат 5000 польских разрешений.

Также во время встречи обсудили вопросы организации комфортного и ритмичного перемещения пассажиров и увеличение пассажиропотока автомобильным транспортом, сокращение времени простоя на границе как пассажирского, так и грузового транспорта. Предложено польской стороне организовать совместный контроль в пунктах пропуска, где наблюдается наибольший интенсивное движение.

Разграничение пассажирской и грузовой участков в пункте пропуска «Краковец» определено сторонами одним из приоритетов в развитии пограничной инфраструктуры на украинском-польском участке государственной границы. Строительные работы в Краковце должны начаться ориентировочно весной 2020 года. В рамках реализации контрактов в соответствии с Договором между Правительством Украины и Правительством Республики Польша о предоставлении кредита на условиях связанной помощи, проекты по капитальному ремонту запланированы на подходах к 4 пунктов пропуска (КПП «Утилуг», КПП «Рава Русская», КПП «Смильница », КПП« Грушев »), в 2020 году ожидается начало выполнения работ по капитальному ремонту после утверждения проектной документации. Реализация указанных контрактов позволит разгрузить автомобильную дорогу М-10 Львов - Краковец.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий и министр инфраструктуры Республики Польша Анджей Адамчик договорились углублять сотрудничество по развитию авиационного и железнодорожного сообщения между странами.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс