Главная / Новости / Украина / Украина и Республика Беларусь расширяют торгово-экономическое сотрудничество

Украина и Республика Беларусь расширяют торгово-экономическое сотрудничество

Украина

Реализация договоренностей даст возможность укрепить политические, торгово-экономические и культурные связи между нашими странами.


Украина и Республика Беларусь расширяют торгово-экономическое сотрудничество

13 декабря состоялось 27-ое заседание Межправительственной украинского-белорусской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, в рамках которого проведена встреча сопредседателей национальных частей указанной Комиссии и пленарное заседание.

Министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель, открывая пленарное заседание, приветствовал делегацию Республики Беларусь на украинской земле и отметил, что Республика Беларусь и Украина являются важными торговыми партнерами.

«Я уверен, что двадцать седьмое заседание Комиссии будет способствовать развитию двусторонних отношений и взаимовыгодному сотрудничеству», - отметил министр.

«Визит белорусской делегации такого уровня - это реальная возможность продолжить диалог с целью практической реализации актуальных задач сотрудничества в всех сферах, что составляют взаимный интерес для народов наших государств», - подчеркнул А. Оржель.

Проведенные конструктивные дискуссии на экспертных консультациях в рамках Комиссии позволят углубить сотрудничество Украины и Республики Беларусь и заложить прочный фундамент для плодотворной и эффективной совместной работы.

«Сотрудничество с Республикой Беларусь обеспечит развитие и функционирование стабильных и конкурентоспособных секторов экономики наших государств. Реализация договоренностей даст возможность укрепить политические, торгово-экономические и культурные связи между нашими странами», - подытожил Министр Алексей Оржель в заключительном слове.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс