Главная / Новости / Украина / Неопределенность, связанная с Brexit, давит на британский автопром

Неопределенность, связанная с Brexit, давит на британский автопром

Украина / Европа / Машиностроение

С начала года производство автомобилей в Соединенном Королевстве сократилось на 14,4% до 1 123 926 единиц

Неопределенность, связанная с Brexit, давит на британский автопром

Согласно данным SMMT – британской ассоциации производителей и продавцов автомобилей, производство автомобилей в Великобритании в прошлом месяце сократилось на четыре процента. С конвейеров туманного Альбиона в октябре сошло 134 752 машины, что на 5 622 шт. меньше, чем годом ранее.

В SMMT такую ситуацию связывают с растущей из-за Brexit неопределенностью.

Октябрьское производство для внутреннего рынка сократилось на 10,7%, поскольку доверие потребителей и бизнеса продолжало снижаться, в то время как объем зарубежных заказов снизился на 2,6% в результате слабеющего спроса на ключевых внешних рынках.

С начала года производство автомобилей в Соединенном Королевстве сократилось на 14,4% до 1 123 926 единиц, при этом большинство из них – 80,5% было направленно за границу, включая такие крупные рынки как ЕС, США, Китай и Япония. Отгрузка на экспорт по сравнению с прошлым годом упала на 15,2 процента. И это вызывает особую тревогу у производителей.

Майк Хос, исполнительный директор SMMT, по этому поводу заявил:

«Наша конкурентоспособность на мировом рынке находится под угрозой, и для ее сохранения отрасли необходимо тесно сотрудничать со следующим правительством, с целью обеспечения беспрепятственной торговли, согласования нормативных требований и доступа к рабочей силе из других стран».

Также он добавил, что судьба автомобильной отрасли Великобритании, продукция которой поставляется в 160 стран мира, в большой степени зависит от сохранения тесных торговых отношений с ЕС и преференциальной торговли со всеми внешними рынками.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс