Главная / Новости / Украина / Минекоенерго рассматривает вопрос смены руководства «Нафтогаза Украины» и «Укрэнерго» - Оржель

Минекоенерго рассматривает вопрос смены руководства «Нафтогаза Украины» и «Укрэнерго» - Оржель

Украина

Кабинет министров Украины принял решение сменить руководство государственных энергетических компаний, в частности, «Нафтогаза» и «Укрэнерго».

Минекоенерго рассматривает вопрос смены руководства «Нафтогаза Украины» и «Укрэнерго» - Оржель

Министерство энергетики и защиты окружающей среды рассматривает вопрос о смене руководства и наблюдательных советов всех стратегических компаний, в том числе НАК «Нафтогаз Украины» и НЭК «Укрэнерго», сообщил министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель во время брифинга в понедельник.

«Абсолютно», - сказал министр, отвечая на вопрос журналистов о том, идет ли речь о смене руководителей «Нафтогаза» и «Укрэнерго», однако отметил, что предыдущие руководители по результатам конкурсов могут вернуться на свои должности.

По словам Оржеля, это решение - политическое.

«Принято политическое решение о смене руководства и начала конкурсов на все стратегические компании», - сообщил Оржель.

Министр также подчеркнул, что он по каждому из стратегических предприятий имеет определенные вопросы по эффективности использования средств.

Ранее на этом же брифинге Оржель заявил, что очередной раунд переговоров по транзиту российского газа через Украину ожидается 5 декабря.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс