Главная / Новости / Украина / Украинские КрАЗы покоряют Африку: компания признала этот рынок приоритетным

Украинские КрАЗы покоряют Африку: компания признала этот рынок приоритетным

Украина / Машиностроение

Новая экспортная политика ЧАО «АвтоКрАЗ» предполагает концентрацию маркетинговых усилий на наиболее приоритетных рынках сбыта.

Украинские КрАЗы покоряют Африку: компания признала этот рынок приоритетным

На сегодня главным рынком для Кременчугского автозавода ЧАО «АвтоКрАЗ» определен африканский континент. Об этом рассказали на предприятии в четверг, 10 декабря.

География продаж автомобилей КрАЗ последовательно расширяется за счёт освоения новых рынков сбыта: только за последнее время удалось выйти на рынки, где КрАЗ ранее не присутствовал, в том числе Руанды, Мьянмы, Македонии, Филиппин, Таиланда.

Важным шагом в освоении африканского рынка для компании стало подписание контракта на поставку коммунальной техники КрАЗ в Республику Джибути.

Контракт предусматривает поставку партии илососных автомобилей на базе шасси КрАЗ-6511Н4 колесной формулы 6х4 и КрАЗ-5401Н2 колесной формулы 4х2.

По словам представителя АвтоКрАЗ, африканский потребитель выбрал спецтехнику на автомобильном шасси КрАЗ, учитывая ее надежность, возможность работы на дорогах всех категорий, а также высокую производительность илососного насоса, удобство обслуживания резервуара, который наклоняется, с целью его очистки и промывки.

Необходимость закупки таких машин обусловлена частыми наводнениями в регионе, поэтому эта спецтехника на базе КрАЗа будет помогать эффективно ликвидировать их последствия.

ЧАО «АвтоКрАЗ» единственный производитель на Украине большегрузных автомобилей, имеющий замкнутый технологический цикл производства.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс