Главная / Новости / Украина / Милованов подтвердил, что харьковскую Энергосталь банкротят намеренно

Милованов подтвердил, что харьковскую Энергосталь банкротят намеренно

Украина / Машиностроение

Министр экономики Украины сообщил, что это не единственное предприятие, где используется и использовалась такая схема.

Милованов подтвердил, что харьковскую Энергосталь банкротят намеренно

Министр экономики Украины Тимофей Милованов подтвердил, что информация о том, что харьковское государственное предприятие «Энергосталь» банкротят через искусственное создание долгов по заработной плате есть, и она правдива. Об этом министр заявил на своей странице в Фейсбук.

«Действительно, информация о том, что предприятие банкротят через искусственное создание долгов по заработной плате, у нас и нового директора предприятия есть и была. Банкротят, чтобы забрать недвижимость в центре города. Доказать мы этого пока не можем. Возможно антикоррупционные организации и СМИ помогут». – написал Т.Милованов.

Он также отметил, что «Энергосталь» не единственное предприятие, где используется и использовалась такая схема.

Напомним, что в начале декабря суд возобновил в должности уволенного генерального директора госпредприятия «Украинский научно-технический центр металлургической промышленности «Энергосталь» Дмитрия Сталинского.

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства намерено оспорить это решение.

В ноябре Минэкономики уволило 47 руководителей госпредприятий и госслужащих категории А, в том числе и директора ГП «Энергосталь» Дмитрия Сталинского. Позже Милованов сообщил, что на 43 предприятиях были назначены новые руководители.

ГП «Энергосталь» внесено в Государственный реестр научных организаций, которым предоставляется государственная поддержка.

Компания занимается проектированием строящихся, реконструируемых и технически переоснащаемых действующих предприятий и производственных объектов горно-металлургического комплекса, машиностроения и других отраслей, создания новых производств, технологий и процессов, промышленной экологии, энергосбережения, охлаждения металлургических агрегатов, использования вторичных ресурсов, отделки металлопродукции, утилизации промышленных и бытовых отходов, реализации основных положений Киотского протокола в базовых отраслях промышленности.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
  1. Гость Влад
    Гость Влад Гости 7 декабря 2019 22:11
    Никчемная власть. Проведите на предприятии аудит. Не можете сами, наймите компанию из-за границы, которая точно взяток не возьмет. Получите результат, не дайте директору сбежать, тем более с деньгами. А поймаете, начните гладить его животик горячим утюгом. Он расскажет все: кто, где, когда и что воровал и куда прятал.
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс