Главная / Новости / Украина / «Интерпайп» поставил локомотивные колеса в Мавританию

«Интерпайп» поставил локомотивные колеса в Мавританию

Украина / Африка

Железнодорожные составы в Мавритании одни из самых длинных и тяжелых в мире, поэтому во главе состава обычно используют от двух до четырех локомотивов.

«Интерпайп» поставил локомотивные колеса в Мавританию

Украинская промышленная компания «Интерпайп» продолжает наращивать свое присутствие на экспортных рынках. На этот раз в фокусе внимания компании Виктора Пинчука оказался африканский континент.

Как сообщили в пресс-службе компании, «Интерпайп» заключил с Государственными железными дорогами Мавритании (Société Nationale Industrielle et Minière) 3-летний контракт на поставку локомотивных колес диаметром 1076 мм по стандарту AAR.

SNIM - единственный владелец железнодорожной инфраструктуры протяженностью 704 км в этой западноафриканской стране и занимается, в основном, крупными грузовыми перевозками. Железная дорога соединяет город Зуэрат, центр железорудной промышленности страны, с портовым городом Нуадибу. Длина одного поезда из около 200 вагонов может достигать 2,5 км, поэтому во главе состава обычно используют от двух до четырех локомотивов.

«Локомотивные колеса - технически сложный продукт для стран Северной Африки. Их показатели износоустойчивости должны быть на высоком уровне в условиях песчаных пустынь. При этом составы в Мавритании одни из самых длинных и тяжелых в мире. Наша стратегия – продолжать увеличивать долю экспортных поставок железнодорожной продукции», - рассказал Александр Гарькавый, директор дивизиона железнодорожной продукции «Интерпайп».

О компании:

«Интерпайп» – украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2020 году компания реализовала 662 тыс. тонн готовой продукции, в том числе – 192 тыс. тонн железнодорожной продукции.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс