Главная / Новости / Украина / Новый марсоход NASA готовится к поиску жизни на Марсе (Видео)

Новый марсоход NASA готовится к поиску жизни на Марсе (Видео)

Украина / Машиностроение

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) показало испытания марсохода Mars 2020. 

Новый марсоход NASA готовится к поиску жизни на Марсе (Видео)

Новый марсоход NASA успешно прошел первый тест на вождение. Предварительная оценка марсохода в рамках 10-часового марафона, в ходе которого инженеры тестировали все системы Mars 2020 на работоспособность, показала, что ровер готов для работы на «красной планете».

В следующий раз, когда марсоход будет передвигаться, он будет катиться по марсианской земле. Mars 2020 может принимать куда больше самостоятельных решений, чем любой из его предшественников, а конструкция у аппарата, говорят создатели, гораздо более износоустойчивая.

«Mars 2020 получил водительские права», - сказал Рич Рибер, ведущий инженер по системам мобильности для Mars 2020. «Тест однозначно доказал, что ровер может работать под собственным весом, и впервые продемонстрировал многие функции автономной навигации».

Запланированная на июль или август 2020 года миссия «Mars 2020» будет искать признаки прошлой микробной жизни, характеризовать климат и геологию Марса, собирать образцы для будущего возвращения на Землю и прокладывать путь для исследования планеты человеком.

Планируется что марсоход приземлится в области Марса, известной как кратер Джезеро, 18 февраля 2021 года. Ранее астрономы из NASA изучили дно кратера Джезеро, в который должен приземлиться исследовательский ровер Mars 2020, и обнаружили в нем гидратированный кремнезем — минерал, который хорошо сохраняет биологические сигнатуры.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс