Главная / Новости / Украина / В 2019 году Укрзализныця сэкономила на закупках почти 700 миллионов гривен

В 2019 году Укрзализныця сэкономила на закупках почти 700 миллионов гривен

Украина

По информации главы железнодорожной компании, в каждом тендере Укрзализныци в среднем участвовало 2,7 компании, что больше, чем в среднем по Украине.

В 2019 году Укрзализныця сэкономила на закупках почти 700 миллионов гривен

По словам председателя правления АО «Укрзализныця» Евгения Кравцова, в этом году Укрзализныця заключила почти 7,5 тыс. договоров на общую сумму 13,400 миллиарда гривен. При этом экономия на закупках составила более 4%, в то время как в прошлом году этот показатель достигал 2,6%.

«В этом году были введены новые принципы в системе закупок. Нам удалось достичь немалой экономии на закупках и сохранить хорошую конкуренцию на торгах. В них приняли участие почти 5,7 тысяч уникальных участников, победителями стали почти 2,5 тысячи компаний. Кроме того, были стабилизированы поставки и сформированы запасы важных для бесперебойного функционирования отрасли товаров, например, дизельного топлива и масел», - отметил Евгений Кравцов.

Также Укрзализныця усовершенствовала мониторинг имеющихся ресурсов и баланс законтрактованных остатков, актуальных цен на рынке и существенно улучшила платежную дисциплину.

«В ближайшее время мы должны получить корпоративную сертификацию CIPS. Благодаря ей все процессы в компании, в частности закупки, станут еще более прозрачными», - резюмировал Евгений Кравцов.

Среди продукции, которую Укрзализныця покупала в этом году, преобладали нефтепродукты, техника, запчасти и комплектующие, аппаратура, осветительное оборудование, транспортное оборудование и вспомогательные принадлежности к нему, строительная продукция и тому подобное.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс