Главная / Новости / Украина / ПАО «Днепровский меткомбинат» выполнил месячную программу производства осей за 10 дней

ПАО «Днепровский меткомбинат» выполнил месячную программу производства осей за 10 дней

Украина

С 3 по 13 января на ПАО «ДМК» выпущено 3246 тонн вагонных осей, 579 тонн «канадских» осей и 196 тонн локомотивных осей.

ПАО «Днепровский меткомбинат» выполнил месячную программу производства осей за 10 дней

Сегодня, 13 января, на Днепровском меткомбинате выполнена январская программа по производству осей. После более чем двухмесячного вынужденного простоя, связанного со снижением спроса на металлопродукцию, 3 января 2020 возобновил работу осепрокатный стан прокатного цеха.

Рассказывает начальник участка осепрокатного и шаропрокатных состояний Сергей Мишурин:

«Работу в новом году мы начали с производства вагонных осей общего назначения - это основной сортамент стана 250. С 10 января приступили к выполнению заказа на «канадские» оси - для железнодорожного транспорта североамериканского рынка. Завершили производственную программу января выпуском электровозных осей - это тяжелая локомотивная ось. Весь сортамент осей произведен из слябов Азовстали».

К выполнению заказа осепрокатный участок был готов, так как период вынужденного простоя использован для проведения ремонтных работ. Силами работников ремонтно-сервисного центра выполнено ревизию гидроаппаратуры с заменой гидравлических насосов на прессах горячей правки и большие объемы работ на окалиноотстойнике - ревизия трубопроводов, замена клапанов, ревизия и очистка насосов. Технологический персонал осепрокатного участка был задействован в ремонте печей при замене кирпичной кладки и бортового литья. Осуществлялся постоянный осмотр электрооборудования для поддержания его в рабочем состоянии и хранения.

По словам пресс-службы ДМК, программа января 2020 года уже выполнена - выпущено 3246 тонн вагонных осей, 579 тонн «канадских» осей и 196 тонн локомотивных осей. Сейчас производственный персонал переведен на шаропрокатных участок для выполнения программы на шаропрокатных состояниях.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс