Главная / Новости / Украина / «Смарт-Холдинг» опровергает связь Новинского с Николаевским судостроительным заводом

«Смарт-Холдинг» опровергает связь Новинского с Николаевским судостроительным заводом

Украина

У Вадима Новинского заявили, что не имеют никакого отношения к арестованному прокуратурой Николаевскому судостроительному заводу «Океан».

«Смарт-Холдинг» опровергает связь Новинского с Николаевским судостроительным заводом

Акционер инвестиционной группы «Смарт-Холдинг» и народный депутат от ОПЗЖ Вадим Новинский не имеет никакого отношения к арестованным активам целостного имущественного комплекса ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан», заявили в пресс-службе Смарт-Холдинга.

В компании добавили, что опубликованная во вторник рядом СМИ информация «не соответствует действительности и требует корректировки».

Смарт-Холдинг уже неоднократно заявлял, что ни сама компания, ни ее бенефициар не имеют никакого отношения к данному судостроительному предприятию.

Между тем, из открытых источников известно, что целостный имущественный комплекс НСЗ «Океан» в декабре 2018 года был продан на открытых торгах. Покупателем стала компания ООО «Торговый дом «Аннона» (Николаев), которая не имеет никакого отношения к инвестиционной группе Смарт-Холдинг.

Ранее сообщалось, что Печерский районный суд Киева наложил арест на весь целостный имущественный комплекс (ЦИК) ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан» в уголовном производстве по факту доведения завода до банкротства и незаконного завладения его имуществом с целью сохранения имущества этого стратегического для государства предприятия и предотвращения дальнейших попыток его незаконного отчуждения.

«Прокуратурой принимаются меры, направленные на привлечение к уголовной ответственности всех лиц, участвовавших в противоправных действиях в отношении искусственного доведения до банкротства и незаконных сделок с имуществом предприятия», - рассказали в офисе генерального прокурора.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс