Главная / Новости / Украина / Denimex внедряет в Украине сервис по восстановлению замков бурильных труб

Denimex внедряет в Украине сервис по восстановлению замков бурильных труб

Украина / Наука и техника

Изношенную наплавку можно легко наплавить снова. Незащищенный же буровой инструмент износится по диаметру и его придется списать.

Denimex внедряет в Украине сервис по восстановлению замков бурильных труб

Осенью 2019 года сервисная нефтегазовая компания «Денимекс Юкрейн» (холдинг Denimex) совместно с компанией DJ Tubular Service Pte, ввела новый сервис по восстановлению замков бурильных труб методом нанесения твердосплавного покрытия (хардбендинг). Об этом сообщается на сайте ООО «Денимекс Юкрейн» - нефтегазовой сервисной компании, которая входит в состав американского холдинга Denimex.

Как отмечают в компании, в результате проведения буровых работ бурильные трубы изнашиваются, постепенно уменьшается толщина их стенок. Высокая стоимость новых бурильных труб обуславливает актуальность внедрения новых технологий капитального ремонта.

Поэтому приоритетным направлением решения этой проблемы стала разработка технологии восстановления замков бурильных труб, которые уже были в эксплуатации, а именно применение инновационной технологии хардбендингу.

В сообщении отметили, что компания DJ Tubular Service Pte изобрела наиболее эффективные смеси для нанесения, которые являются прочными в эксплуатации и не приводят к растрескиванию.

«Созданный продукт СR2000 имеет оптимальные свойства и может применяться повторно много раз и не требует значительных затрат», - отметили в компании.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс