Главная / Новости / Украина / Сентравис осуществил поставку нержавеющих труб итальянской компании Chesini Meccanica

Сентравис осуществил поставку нержавеющих труб итальянской компании Chesini Meccanica

Украина / Машиностроение

В сегменте труб для автомобильных топливных систем крупнейший украинский производитель нержавеющих труб занимает второе место в мире после шведской Sandvik.  

Сентравис осуществил поставку нержавеющих труб итальянской компании Chesini Meccanica

Украинский производитель нержавеющих труб «Сентравис» отгрузил заказчику 14 тонн инструментальных труб для автомобильных двигателей внутреннего сгорания. В настоящее время компания готовит для Chesini Meccanica новую партию в таком же объеме 14 тонн.       

Итальянская компания специализируется на сотрудничестве с автомобильными брендами и снабжении металлических труб для распределения жидкостей в двигателях. Прежде всего, для систем высокого давления подачи горючего.

«Сентравис» сотрудничает с Chesini Meccanica с 2016 года, когда был отгружен первый заказ. Итальянская компания выбрала украинского поставщика прежде всего из-за того, что бесшовные нержавеющие трубы «Сентравис» отвечают требованиям труб для работы под высоким давлением.   

Мы давно и плодотворно работаем с итальянским автомобильным рынком. В нашем портфеле реализуются проекты с лучшими местными автомобильными брендами. Здесь работает один из наших офисов, поэтому наша команда активно общается с клиентами, изучает их потребности, и мы рады, что Chesini Meccanica доверяет нам выполнение важных заказов», – рассказал генеральный директор «Сентравис» Юрий Атанасов.    

Напомним, украинский производитель является одним из мировых лидеров по производству бесшовных нержавеющих труб и, в частности, занимает ключевые позиции в сегменте инструментальных труб для автомобилей.

«Сентравис» производит высококачественные трубы на нишевом рынке. Стоимость труб из нержавеющей стали стартует от 10 000 евро за тонну – почти в 10 раз дороже производимых из углеродистых марок. В Европе производить подобную металлопродукцию может менее 10 компаний.

В 2023 году «Сентравис» открыл новое производство в Ужгороде, которое специализируется именно на таком типе труб. Инвестиции в новое производство – 2,7 миллиона евро. Штат – 100 человек, мощность – 10% от возможностей завода в Никополе.

За первые почти полгода было выпущено около 176 тонн или более 900 тыс. метров такого типа труб. Этого объема хватит для комплектации около 450-600 тыс. автомобилей, поскольку в среднем на один автомобиль требуется 1-2 метра бесшовной нержавеющей трубы.     

Отметим, по итогам 2022 года «Сентравис» вошел в топ-50 крупнейших экспортеров с выручкой свыше 125 миллионов евро. География поставок компании превышает 50 стран мира. В настоящее время «Сентравис» имеет офисы в США, Германии, Италии, Швейцарии, Польше, Объединенных Арабских Эмиратах.

Холдинг Centravis Ltd. создан на базе ЗАО «Никопольский завод нержавеющих труб», сервисных и торговых компаний ООО «Производственно-коммерческое предприятие «ЮВИС». Его акционерами являются члены семьи Атанасовых. В собственности Centravis Ltd. находится 100% акций ЧАО «Сентравис Продакшн Юкрейн».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс