Главная / Новости / Украина / В США разработали Кибербункер для Кибертрака Илона Маска

В США разработали Кибербункер для Кибертрака Илона Маска

Украина / Наука и техника

Дизайнеры Нью-Йоркского LARS BÜRO вдохновились внешним видом нового пикапа Tesla Cybertruck и создали для него кибербункер «с тем же видением прочности и устойчивости».

В США разработали Кибербункер для Кибертрака Илона Маска

Нью-йоркское дизайнерское агентство создало «Cybunker» специально для размещения нового электрического пикапа Tesla Cybertruck. Вдохновленный подходом Илона Маска к дизайну «без полумер», кибербункер предлагает достаточно места для двух пикапов и роскошную «пещеру» площадью около 170 квадратных метров в задней части.

Кибербункер - это пока еще плод воображения нью-йоркского дизайнерского агентства Lars Büro, напоминающее сам грузовик, с угловой асимметричной формой и жестким внешним видом. Однако это не просто забавный макет - компания заявляет, что собирается запустить бункер в производство в следующем году, хотя не раскрывает никаких ценовых деталей.

Металлический бункер рассчитан на то, чтобы противостоять самым экстремальным и агрессивным средам, но, по словам дизайнера, он также может вписаться в пригородные условия, например, рядом с семейным домом.

 

«Будучи максимально защищенным, устройство имеет панорамный вид через боковые окна, сделанные из бронированного стекла, с окнами в крыше, позволяющими солнечному свету проникать в пространство гаража», - рассказывают в бюро.

Бункер может решить проблему нестандартных габаритов пикапа Tesla Cybertruck и спроектирован таким образом, чтобы разместить одновременно две машины.

«В основе кибункера находится инфраструктурная «материнская плата», в которой размещены все коммунальные и компьютерные системы, цистерны, насосы, а также батарея, в которой хранится вся энергия, вырабатываемая на бесшовной фотоэлектрической оболочке крыши», - поясняет агентство.

 

По словам Lars Büro, его кибербункер может противостоять любым погодным катаклизмам и обеспечит комфорт владельцу в любом месте планеты.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс