Главная / Новости / Украина / Иран начал расшифровку самописцев украинского Боинга 737 разбившегося в Тегеране

Иран начал расшифровку самописцев украинского Боинга 737 разбившегося в Тегеране

Украина / Дайджест

Иранские эксперты осматривают черный ящик украинского самолета, опровергая сообщения о том, что записывающие устройства переданы Украине, говорится в сообщении государственного инфорационного агентства Ирана.

Иран начал расшифровку самописцев украинского Боинга 737 разбившегося в Тегеране

Глава комиссии по расследованию авиационных происшествий Иранской организации гражданской авиации Хасан Резаифар заявил, что в настоящее время иранские эксперты осматривают черный ящик разбившегося украинского авиалайнера, сообщило официальное информационное агентство IRNA.

Иранские эксперты опровергли сообщения о том, что черные ящики самолета будут отправлены для исследования в Украину.

«Мы пытаемся прочитать черные ящики здесь, в Иране; в противном случае мы можем выбрать Украину и Францию, но пока не принято решение отправить их в другую страну», - заявил Резаифар.

Ранее сообщалось, что у Тегерана нет технологии для считывания черного ящика новых моделей Боинга и, в частности, сбитого в Иране украинского Boeing 737. Предполагалось, что записывающие устройства будут отправлены во Францию, потому что могут быть повреждены, когда начнется процесс считывания на непредназначенном для этого оборудования.

Другое иранское информационное агентство сообщило в субботу, что полетные данные и диктофоны сбитого 8 января самолета, отправляются в Украину.

11 января Иран признал, что пассажирский авиалайнер был случайно сбит военными. На борту самолета находилось 176 человек, все они погибли.

16 января стало известно, что завершилась идентификация тел погибших украинский - эксперты МВД получили ДНК-профили останков всех 11-ти человек.

Пассажирами авиалайнера были граждане Украины, Ирана, Канады, Швеции, Афганистана, ФРГ и Великобритании.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс