Главная / Новости / Украина / Харьковская область создаст собственных «опекунов» для инвесторов

Харьковская область создаст собственных «опекунов» для инвесторов

Украина

В Харьковской области готовят к запуску три площадки для постройки индустриальных парков, на которые местная администрация рассчитывает заманить иностранных инвесторов.

Харьковская область создаст собственных «опекунов» для инвесторов

В Харькове будет создана отдельная структура, которая будет заниматься сопровождением инвесторов, заявили в областной государственной администрации.

«Инвестора нужно сопровождать не только на этапе, когда создается инвестиция, но и на этапе, когда она реализуется. В ближайшее время будет распоряжение председателя ХОГА о начале работы над программой инвестиций», - рассказал первый заместитель председателя Харьковской ОГА Виталий Погосян.

В Харьковской области для инвесторов запланировано создать сеть индустриальных парков. По словам Погосяна, это одна из главных точек роста, куда можно привлекать инвесторов.

«Это земельные участки от 15 гектаров, которые должны быть обеспечены необходимыми коммуникациями. У меня уже была встреча с некоторыми представителями органов местного самоуправления. Есть три участка, пока мы изучаем, есть ли соответствующая инфраструктура», - сообщил Виталий Погосян.

По его словам, в регион будут не только привлекать новых инвесторов, но и активно работать с уже действующим бизнесом, в частности промышленными предприятиями. На уровне областной власти будет делаться все для того, чтобы такой бизнес начал инвестировать в свои производства - делать модернизацию, проходить международную сертификацию и тому подобное. 

Ранее сообщалось, что Президент Украины Владимир Зеленский в Давосе пообещал инвесторам налоговые льготы и «опекунов» со стороны правительства, для улучшения коммуникаций и получения преференций. Министр экономического развития и сельского хозяйства Тимофей Милованов подтвердил, что льготы будут распространяться на всех инвесторов, включая украинских.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
  1. гість
    гість Гости 27 января 2020 09:26
    "Харьковская область создаст собственных «опекунов» для инвесторов"-державна программа легалізації " решал"
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс