Главная / Новости / Украина / Сергей Лещенко заставит Укрзализныцю бороться с коррупцией изнутри

Сергей Лещенко заставит Укрзализныцю бороться с коррупцией изнутри

Украина

По инициативе экс-нардепа в железнодорожной компании заработает мониторинг за усилиями сотрудников в борьбе с коррупцией на местах.

Сергей Лещенко заставит Укрзализныцю бороться с коррупцией изнутри

Наблюдательный Совет Укрзализныци на своем заседании 23 января принял решение образовать Комитет по вопросам комплаенса* и антикоррупции. Комитет будет наблюдать за тем, какие усилия прилагает компания для обучения руководства и работников этике поведения при ведении деятельности, а также для усиления борьбы с коррупцией. Возглавит Комитет Сергей Лещенко, членами Комитета также будут Адомас Аудицкас и Андерс Ослунд.

«С созданием этого специализированного комитета, который в своем роде является первым между государственных предприятий, мы подчеркиваем, что противодействие коррупции и комплаенс являются первоочередными заданиями для Наблюдательного Совета Укрзализныци», - заявил после заседания Председатель Наблюдательного Совета Шевка Аджунер. «Это даст нам возможность системно следить как Компания работает в этом направлении, а также ускорить крайне необходимы улучшения в этом вопросе».

Ранее сообщалось, что по данным Единого государственного перечня деклараций на сайте Национального агентства по вопросам противодействия коррупции, Председатель правления Акционерного общества «Українська залізниця» Евгений Кравцов в 2018 году получил почти 10 миллионов зарплаты. Ежемесячно он в среднем получал примерно 812,4 тыс. грн.

Исходя из предоставленных Кравцовым в НАПК данных за 2018 год, его заработная плата в целом составила 9,749090 миллиона грн.

Бывший народный депутат Украины Сергей Лещенко, а ныне — член наблюдательного совета Укрзализныци не хочет называть размер своей зарплаты, относительно которой в последние месяцы ходят разные слухи. На просьбу назвать свой реальный размер зарплаты экс-нардеп сказал, что не имеет права ее называть.

  • Комплаенс — это комплекс инициатив, направленный на предупреждение противоречащих закону действий сотрудников компании и внедрение корпоративной бизнес-этики, основанной на соблюдении буквы закона.
Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс