Главная / Новости / Украина / В канадском офисе ICAO появилась модель украинского самолета Ан-225 «Мрия»

В канадском офисе ICAO появилась модель украинского самолета Ан-225 «Мрия»

Украина

Модель крупнейшего авиалайнера в мире передал директор авиатранспортного подразделения ГП «АНТОНОВ» Михаил Харченко.

В канадском офисе ICAO появилась модель украинского самолета Ан-225 «Мрия»

26 января 2020 года в офисе Международной Организации Гражданской Авиационной (ИКАО) в Монреале состоялось мероприятие по случаю установки модели крупнейшего транспортного самолета Ан-225 «Мрия».

Эта модель в масштабе 1:50 (размах крыла - более 1,7 м) была изготовлена ​​на ГП «АНТОНОВ» и представлена ​​украинской делегацией, в состав которой вошли Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Канаде Андрей Шевченко и ректор Национального авиационного университета (НАУ) Владимир Исаенко. От ГП «Антонов» участие в событии принял директор авиатранспортного подразделения ГП «АНТОНОВ» Михаил Харченко, который в свое время был в составе первого экипажа Ан-225, а сейчас возглавляет авиакомпанию, которая эксплуатирует «Мрию».

Выступая с речью, он отметил: «ГП «АНТОНОВ» очень гордится многолетним тесным сотрудничеством из ICAO. Наше предприятие всегда уделяло большое внимание обеспечению безопасности авиационной техники. Одно из подтверждений успешной работы коллектива в этом направлении - награда Генерального конструктора Петра Балабуева, который возглавлял ГП «АНТОНОВ» с 1984 по 2005 годы, Премией ICAO имени Эдварда Уорнера. Мы также постоянно работаем над совершенствованием флота самолетов нашей авиакомпании, обеспечивая их соответствие нормам ICAO. Кроме того, мы проводим реструктуризацию предприятия в соответствии с нормами Организации. Благодаря этому антоновские гиганты продолжают выполнять уникальные перевозки по всему миру.

Очень приятно, что с сегодняшнего дня в офисе ICAO будет находиться модель всемирно известного, крупнейшего в мире транспортного самолета Ан-225, который до сих пор остается непревзойденным достижением авиационной техники».

Событие совпало с присвоением музею ИКАО имени бывшего президента этой организации Олумуива Бенардо Алиу, который учился в Национальном авиационном университете (НАУ) в Киеве.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс