Главная / Новости / Украина / Энергомашспецсталь увеличила выплавку стали в январе на 50%

Энергомашспецсталь увеличила выплавку стали в январе на 50%

Украина / Черная металлургия

В январе 2020 года на Энергомашспецстали выплавили 6 000 тонн стали, что на 50% больше, чем в январе 2018 года и на 20% больше, чем в предыдущем месяце.

Энергомашспецсталь увеличила выплавку стали в январе на 50%

ПАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС, Краматорск Донецкой обл.), владельцем которого является российский «Атомэнергомаш» (госкорпорация «Росатом»), в январе текущего года увеличило выплавку стали на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 6 тыс. тонн.

Как сообщили в агентстве «Интерфакс-Украина» со ссылкой на отраслевой источник, в декабре 2019 года на предприятии было произведено 5 тыс. тонн стали, ноябре – 6 тыс. тонн.

Ранее сообщалось, что «Энергомашспецсталь» по итогам в 2019 года снизила выплавку стали на 4,8% по сравнению с предыдущим годом - до 59 тыс. тонн.

Сегодня в электросталеплавильном цехе (ЭСПЦ) предприятия работает 143 работника - это сталевары, подручные сталеваров, разливщики стали, подготовители сталеразливочных канав, шихтовщики, газорезчики, прессовщики лома, машинисты крана и другие. У половины сотрудников за плечами от 10 до 25 и более лет работы в этом цехе.

На сегодняшний день коллектив ЭСПЦ освоил технологию производства более 300 марок стали и сплавов различных стандартов ГОСТ, DIN и ASTM. Вес слитков разная: от 205 тонн до 415 тонн.

ЭМСС - крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения.

Ранее сообщалось, что на Энергомашспецстали в Краматорске Донецкой области Украины успешно прошла приемка продукции для второго энергоблока турецкой АЭС «Аккую».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс