Главная / Новости / Украина / ДМК отказался от льгот по налогам на преиод карантина

ДМК отказался от льгот по налогам на преиод карантина

Украина

ДМК заплатит в местный бюджет города Каменское около 20 миллионоав гривен налогов, от которых его освободила Верховная Рада.

ДМК отказался от льгот по налогам на преиод карантина

Днепровский металлургический комбинат (ДМК) принял решение не пользоваться льготами по уплате налогов в местные бюджеты, предусмотренными законодательством для поддержки бизнеса в период карантина против COVID-19.

«ДМК как социально ответственное предприятие в период налоговых каникул перечислит в местный бюджет Каменского налог на землю и налог на недвижимое имущество», - заявили на предприятии.

Во время эпидемии коронавируса руководство ОАО «Днепровский меткомбинат» считает необходимым материально поддержать местную в территориальную общину, поскольку поступления от крупнейшего в Каменском предприятия в городской бюджет составляют значительную сумму.

Таким образом, ДМК перечислит налог на землю и налог на недвижимое имущество в полном объеме - почти 20 миллионов гривен.

На металлургическом комбинате сообщили, что принимают все необходимые меры по предотвращению распространения COVID-19. Персонал обеспечен средствами защиты, проводится дезинфекция помещений и транспорта. На комбинате работает более 9 000 человек. По состоянию на пятницу прошлой недели на заводе выявили три случая заражения коронавирусом.

Ранее сообщалось, что отказаться от льгот по налогам в местные бюджеты приняла решение группа «Метинвест» миллиардеров Рината Ахметова и Вадима Новинского. «Метинвест» также контролирует финансовую деятельность ДМК.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс