Главная / Новости / Украина / Boeing сократит 16 000 рабочих мест из-за финансовых проблем

Boeing сократит 16 000 рабочих мест из-за финансовых проблем

Украина / Северная Америка / Машиностроение

Аэрокосмическая компания из США сообщила об убытках в 1,7 миллиарда долларов из-за проблем с модеью 737 Max и пандемии.

Boeing сократит 16 000 рабочих мест из-за финансовых проблем

Американский производитель самолетов и космических аппаратов Boeing заявил, что сократит штат и производство после публикации значительных финансовых потерь в первом квартале. Спрос на воздушные перевозки и новые самолеты сократился практически до нуля во время вспышки коронавируса, и кроме того компания продолжает терять миллиарды долларов от заземления 737 Max.

Boeing объявил, что сократит 10% своих рабочих мест, или около 16 000 сотрудников, путем сочетания естественной убыли и вынужденных увольнений. Самые большие сокращения ожидаются в сфере производства коммерческих самолетов.  

Компания также значительно сократит производство своих широкофюзеляжных пассажирских самолетов, Boeing 787 Dreamliner и Boeing 777.

Убытки аэрокосмической компании от основной деятельности превысили 1,7 миллиарда долларов, что несколько хуже, чем ожидал Уолл-стрит. Boeing теряет деньги как от кризиса 737 Max, так и от авиакомпаний, отменяющих и задерживающих заказы на новые самолеты из-за пандемии. Закрытие заводов из-за проблем со здоровьем обошлось компании в 137 миллионов долларов.

Акции Boeing подорожали на 3,5% на новостях о сокращениях персонала.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс