Главная / Новости / Северная Америка / Malaysia Airlines приостанавливает прием самолетов Boeing 737 MAX

Malaysia Airlines приостанавливает прием самолетов Boeing 737 MAX

Северная Америка / Азия

Malaysian Airlines потерявшая два самолета подряд в 2014 году приостановила приемку 25 самолетов Boeing 737 MAX.

Malaysia Airlines приостанавливает прием самолетов Boeing 737 MAX

Malaysia Airlines заявила в среду, что она приостановила прием 25 самолетов Boeing 737 MAX, объяснив свой отказ продолжающимся запретом на полеты этой модели самолета.

Это решение стало еще одной неудачей для Boeing, который во вторник сообщил о своих худших годовых чистых заказах за последние десятилетия, а также о самом низком количестве поставок самолетов за 11 лет, уступив мировое первенство основному конкуренту - европейской Airbus.

Boeing должен был передать Malaysia Airlines свой первый 737 MAX в июле 2020 года, но в прошлом году стало известно, что приостановка полетов этой модели по всему миру может продлиться до осени.

Аналитики говорят, что перевозчики, испытывающие нехватку денежных средств, такие как Malaysian Airlines, могут воспользоваться преимуществами ситуации с 737 MAX, чтобы договориться с Boeing о реструктуризации своих заказов.

В прошлом году Virgin Australia Holdings Ltd заявила, что отложит первые поставки самолетов 737 MAX на два года, чтобы сократить капитальные расходы.

В прошлом году Norwegian Air Shuttle ASA заявила, что ее дочерняя лизинговая дочерняя компания в Дублине достигла соглашения с Boeing об отсрочке поставки 14 самолетов 737 MAX, которые должны были быть произведены в 2020 и 2021 годах.

Во вторник Boeing сообщил об отказах от 183 заказов на 737 MAX в 2019 году, включая отмены, но многие были связаны с крахом крупного клиента, индийской Jet Airways Ltd.

Правительство Малайзии ищет покупателя для обремененной долгами авиакомпании, которая пока не может справиться с последствиями от двух трагедий в 2014 году, когда ее рейс MH370 исчез, что остается загадкой, а рейс MH17 был сбит над восточной Украиной.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс