Главная / Новости / Украина / В Украине стартовала программа космических стартапов Yangel Big Bang

В Украине стартовала программа космических стартапов Yangel Big Bang

Украина

В течение 4 недель участники будут работать с наиболее опытными менторами, представителями Государственного космического агентства Украины и лидерами украинского бизнеса.

В Украине стартовала программа космических стартапов Yangel Big Bang

Государственное космическое агентство Украины и американская компания Noosphere запустили онлайн-программу Yangel Big Bang - бесплатную преакселерацийну онлайн программу для стартапов, которые только начинают свой путь в космической отрасли.

Акселерационная программа Государственного космического агентства получили название Yangel (Янгель) в честь академика и конструктора ракетно-космических комплексов Михаила Янгеля.

Программа открыта для команд, которые планируют работать над своим продуктом в Украине и по всему миру. Чтобы попасть в отбор, нужно иметь презентацию продукта в виде слайдов или видео и успешно пройти интервью с координаторами.

«Наша миссия - помочь командам открыть свой потенциал и найти нишу, в которой они смогут создать что-то необычное. Всего за 4 недели мы поможем участникам преакселерации подтянуть английский, подготовить питч и презентацию, определиться с бизнес-моделью и проверить продуктовую гипотезу», - говорит руководитель программы Мария Яроцкая.

Участие в преакселерацийний программе бесплатное. В течение 4 недель участники будут работать с наиболее опытными менторами, представителями Государственного космического агентства и лидерами украинского бизнеса. Среди них:

  • Михаил Рябоконь - директор по инновациям компании Noosphere, которая популяризирует и внедряет научные исследования.
  • Андрей Колесник - эксперт по аэрокосмической деятельности, видит космическую индустрию неотъемлемой составляющей развития Украины, советник председателя Государственного космического агентства.
  • Александр Борняков - заместитель Министра цифровой трансформации, IT-реформатор, специалист по внедрению стартапов.

Команды пройдут краш-тест идей и подготовят первые версии питч, проверят и протестуют продуктовые гипотезы, подготовят презентации и посадочные страницы, получат советы по бизнес-модели и маркетинга, научатся разговаривать с инвесторами и смогут протестировать свои питч на живой аудитории.

Лучшие стартапы получат приглашение на следующий этап: 12-недельный акселерационную программу в Киеве.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс