Главная / Новости / Украина / США расследуют импорт мобильных кранов вне зависимости от страны происхождения

США расследуют импорт мобильных кранов вне зависимости от страны происхождения

Украина / Северная Америка

Статья 232 закона США «О расширении торговли» 1962 г. (Trade Expansion Act), предоставляет президенту эксклюзивное право вводить таможенные пошлины без консультаций с Конгрессом или любым другим органом власти. 

США расследуют импорт мобильных кранов вне зависимости от страны происхождения

Министерство торговли США инициировано защитное расследование по соображениям национальной безопасности в отношении мобильных кранов вне зависимости от страны происхождения и экспорта. Уведомление о начале расследования опубликовано в Федеральном реестре США от 26 мая 2020 года.

Комиссии по международной торговле США (USITC), отметила, что импорт мобильных кранов увеличился на 152% в период между 2014 и 2019 годами, и в 2015 году было установлено, что некий китайский производитель незаконно присвоил шесть торговых секретов и нарушил патент, в результате чего USITC запретил продажи китайских крановых установок в США.

Комментарии по расследованию можно разместить на Федеральном портале США по обсуждению проектов нормативных правовых актов (Federal eRulemaking Portal, расследование № BIS-2020-0009) до 10 июля 2020 года.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс