Главная / Новости / Украина / США начали расследование по соображениям национальной безопасности в отношении электротехнической стали

США начали расследование по соображениям национальной безопасности в отношении электротехнической стали

Украина / Северная Америка

Решение о начале расследования принято в соответствии с разделом 232 Закона о расширении торговли 1962 года.

США начали расследование по соображениям национальной безопасности в отношении электротехнической стали

Министерство торговли США инициировало защитное расследование по соображениям национальной безопасности в отношении электротехнической стали (пластин и ленточных сердечников для трансформаторов, электрических трансформаторов и дросселей) независимо от страны происхождения и экспорта. Уведомление о начале расследования опубликовано в Федеральном реестре США 19 мая 2020 года.

Комментарии по расследованию можно разместить на Федеральном портале США по обсуждению проектов нормативных правовых актов (Federal eRulemaking Portal, расследование № BIS-2020-0015) до 9 июня 2020 года.

«Гарантированные внутренние поставки этих продуктов позволяют Соединенным Штатам реагировать на крупные перебои в подаче электроэнергии, затрагивающие гражданское население, критическую инфраструктуру и возможности оборонного промышленного производства США», - отметили в Министерстве торговли США.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс