Главная / Новости / Украина / На Херсонщине дорогу регионального значения отсыпали металлургическим шлаком

На Херсонщине дорогу регионального значения отсыпали металлургическим шлаком

Украина

Такого дорожного ремонта, который местные жители окрестили нанотехнологиями, Генический район еще не видел.

На Херсонщине дорогу регионального значения отсыпали металлургическим шлаком

На территории Генического района ведется ремонт участка дороги регионального значения Ивановка – Геническ. Как сообщает издание «Новости Херсонщины», разрушенное дорожное полотно засыпают шлаком из доменных печей – отходами металлургического и литейного производства.

Местные жители опасаются, что новые технологии ремонта автотрассы могут нанести ущерб окружающей среде и здоровью граждан, проживающих возле такого дорожного покрытия.

Напомним, что именно такой вид ремонта дорог в Украине был заявлен министерством инфраструктуры страны как стратегический шаг по импортозамещению российского битума.

«Такое решение Правительства, в частности, позволяет избавиться зависимости от импорта из Российской Федерации строительных материалов, в частности, битума. Это также позволит экономить средства во время дорожных работ, качество при этом будет на должном уровне», - говорил в декабре 2019 года министр Владислав Криклий.

Тогда же было принято решение использовать при ремонте и строительстве украинских дорог не менее 10% отходов металлургического производства.

Тем не менее, как отмечают херсонские СМИ, людям никто ничего не объясняет… Ни строители, ни представители власти. А ремонтные работы усиленными темпами ведутся в сторону Геническа.  

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс