Главная / Новости / Северная Америка / США увеличат мощность своих солнечных электростанций на 33% в 2020 году

США увеличат мощность своих солнечных электростанций на 33% в 2020 году

Северная Америка

Рост спроса коммунальных предприятий на солнечную электроэнергию перевешивает резкое сокращение заказов на кровельные системы для домов и предприятий из-за пандемии коронавируса.

США увеличат мощность своих солнечных электростанций на 33% в 2020 году

Количество новых солнечных электростанций в США в этом году увеличится на треть, согласно отчету Американской ассоциации солнечной промышленности и энергетической исследовательской компании Wood Mackenzie, опубликованному в четверг.

Согласно отчету, в этом году американская солнечная энергетика достигнет мощности в 18 гигаватт, что достаточно для питания более 3 миллионов домов. Это на 9% меньше, чем прогнозировалось ранее, до того, как вспышка коронавируса вызвала задержки со строительством, ослабила потребительский спрос и ограничила доступ к финансированию.

Но, как отмечается в отчете, солнечная энергетика США установит новый рекорд, и ожидается, что в 2020 году будет установлено 14,4 ГВт новых мощностей.

На долю солнечной энергетики приходилось 40% новых мощностей в США в первом квартале, что намного больше, чем в мощностях природного газа и ветра.

Напомним, что 10 июня правительство Украины одобрило проект Меморандума о взаимопонимании с инвесторами и производителями «зеленой» электроэнергии, который предусматривает прекращение строительства новых солнечных электростанций с июля этого года. Тем же проектом предусмотрено снижение зеленого тарифа для солнечных электростанций на 15%.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс