Главная / Новости / Украина / Днепровский металлургический комбинат постелила делегация из Казахстана во главе с послом

Днепровский металлургический комбинат постелила делегация из Казахстана во главе с послом

Украина

Казахстанские гости осмотрели доменный цех комбината, где в прошлом веке проходил производственную практику студент Нурсултан Назарбаев.

Днепровский металлургический комбинат постелила делегация из Казахстана во главе с послом

В субботу 4 июля ОАО «Днепровский металлургический комбинат» посетила делегация из Казахстана во главе с Послом Республики Казахстан в Украине Дархан Калетаевим.

Высокие гости в сопровождении представителей городской власти и Днепропетровской областной государственной администрации посетили памятные места города Каменское, связанные с пребыванием здесь Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева, который в 1958-60 годах вместе с другими казахстанскими юношами учился в Техническом училище №8 и проходил производственную практику в доменном цехе Днепровского металлургического завода.

Поэтому одним из важных пунктов посольского визита стал доменный цех ОАО «ДМК». Гости из Казахстана осмотрели доменную печь №1-М, построенную уже в 21-м веке, получили информацию о работе цеха, о новейших технологиях, введенных здесь за последние годы, от главного доменщика ДМК Сергея Пустового.

«Я поражен, это масштабное производство, которым управляют люди. Это грандиозно», - сказал Посол Республики Казахстан в Украине Дархан Калетаев.

Гости также осмотрели историческую часть города, в том числе здание управления ДМК и музея истории комбината, которые являются жемчужинами архитектуры начала ХХ века.  

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс