Главная / Новости / Украина / Метинвест объявил о финальной стадии переговоров по кредиту в 62 миллиона евро

Метинвест объявил о финальной стадии переговоров по кредиту в 62 миллиона евро

Украина / Бизнес и финансы

Привлеченные средства будут использованы Метинвестом для реализации своей инвестиционной программы и пополнения оборотного капитала.

Метинвест объявил о финальной стадии переговоров по кредиту в 62 миллиона евро

Нидерландский горно-металлургический холдинг украинского миллиардера Рината Ахметова и народного депутата Вадима Новинского сообщил в понедельник о выходе на финальную стадию переговоров с Черноморским банком торговли и развития по семилетней кредитной линии на общую сумму 62 миллиона евро, уже одобренной советом директоров банка.

В Метинвесте рассказали, что кредит будет использован компанией для реализации своей инвестиционной программы и пополнения оборотного капитала.

«Мы с нетерпением ожидаем начала сотрудничества с Черноморским банком торговли и развития, так как это обозначит важный этап в истории Метинвеста, ведь мы впервые будем сотрудничать с международной финансовой организацией. Кроме того, такое сотрудничество свидетельствует о поддержке и доверии со стороны Черноморского региона как к Группе, так и к Украине. Отчасти это стало возможным благодаря высоким экологическим, социальным и управленческим стандартам Группы, и мы стремимся их постоянно совершенствовать», - прокомментировал событие Юрий Рыженков, Генеральный директор Группы Метинвест.

Черноморский банк торговли и развития – международная финансовая организация, учрежденная Албанией, Арменией, Азербайджаном, Болгарией, Грузией, Грецией, Молдовой, Румынией, Россией, Турцией и Украиной. Она поддерживает экономическое развитие и региональное сотрудничество, предоставляя кредиты, кредитные линии, акционерный капитал и гарантии для проектного и торгового финансирования в государственном и частном секторах стран-участниц.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс