Главная / Новости / Украина / Nissan планирует сократить производство на 30% до конца декабря

Nissan планирует сократить производство на 30% до конца декабря

Украина / Азия / Машиностроение

Почти полторы тысячи человек приехали из Барселоны в Мадрид, чтобы выразить свой протест против закрытия завода Nissan в стране. Работники собрались перед зданием правительства в Мадриде, призывая власти принять меры по недопущению закрытия автопроизводства.

Nissan планирует сократить производство на 30% до конца декабря

Второй по величине японский автопроизводитель Nissan Motor Co планирует до конца декабря сократить производство автомобилей на 30% в годовом сравнении, поскольку падение спроса из-за коронавируса затрудняет усилия компании по восстановлению рентабельности, сообщили Reuters два источника, знакомых с ситуацией.

Nissan планирует выпустить около 2,6 миллиона автомобилей в период с апреля по декабрь по сравнению с 3,7 миллиона за аналогичный период прошлого года, сообщили источники.

Мировые автопроизводители столкнулись с трудностями после того, как в начале года их заводы были закрыты, чтобы остановить распространение вспышки коронавируса.

Автосалоны также были закрыты во многих странах, что привело к резкому падению продаж автомобилей в период с марта по май, хотя в июне снижение продаж замедлилось.

Напомним, по результатам прошлого финансового года (он завершился 31 марта текущего года) убыток компании Nissan составил 671,2 млрд иен (порядка 6,3 млрд долларов).

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс